CIPA 2018

A Companhia de Eletricidade do Estado da Bahia - COELBA está iniciando a seleção de candidatos para eleição dos membros da Comissão Interna de Prevenção de Acidentes - CIPA.

Para incentivar a participação e conferir maior representatividade para os eleitos, será possível a votação através da internet e pelo telefone, no número 0800 602 3120.

A votação eletrônica prevê recursos de segurança e acessos dos empregados por meio do CPF e de Senha personalizada, e obedecerá ao cronograma definido a seguir:

Evento Data
Horários de Brasília (DF)
Início do Processo (Edital) 28/05/2018
Período de inscrições de 29/05 a 12/06/2018
Divulgação candidaturas homologadas 13/06/2018
Início da votação eletrônica 8h00 de 26/06/2018
Encerramento da votação eletrônica 17h30 de 28/06/2018
Apuração dos votos 29/06/2018
Divulgação dos resultados 29/06/2018

Ficam convocados todos os empregados das localidades listadas abaixo:

Localidade Empregados
Abril/2018
Representante
Empregados
Representante
Empregador
Número
de Votos
Titular Suplente Titular Suplente Empregados Empregador
1 Alagoinhas 38 1 1 1 1 1 1
2 Barreiras 92 2 2 2 2 1 1
3 Bom Jesus da Lapa 37 1 1 1 1 1 1
4 Brumado 36 1 1 1 1 1 1
5 Camaçari 71 2 2 2 2 1 1
6 Eunápolis 37 1 1 1 1 1 1
7 Feira de Santana 165 4 3 4 3 2 2
8 Guanambi 34 1 1 1 1 1 1
9 Ilhéus 39 1 1 1 1 1 1
10 Ipiaú 29 1 1 1 1 1 1
11 Irecê 42 1 1 1 1 1 1
12 Itaberaba 28 1 1 1 1 1 1
13 Itabuna 145 4 3 4 3 2 2
14 Jacobina 23 1 1 1 1 1 1
15 Jequié 26 1 1 1 1 1 1
16 Juazeiro 75 2 2 2 2 1 1
17 Paulo Afonso 25 1 1 1 1 1 1
18 Ribeira do Pombal 30 1 1 1 1 1 1
19 Salvador - Ed. Pirajá 186 4 3 4 3 2 2
20 Salvador - Ed. Sede 1290 8 7 8 7 4 4
21 Santo Antônio de Jesus 100 2 2 2 2 1 1
22 Senhor do Bonfim 27 1 1 1 1 1 1
23 Serrinha 22 1 1 1 1 1 1
24 Teixeira de Freitas 34 1 1 1 1 1 1
25 Valença 65 2 2 2 2 1 1
26 Vitória da Conquista 93 2 2 2 2 1 1

Documentos



Edital de Convocação

Caderno de Orientações
Eleição CIPA 2018

Norma Regulamentadora - NR 5 do Ministério do Trabalho e Emprego


Candidatos



ALAGOINHAS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 CARLOS JOSE SILVA SANTOS CARLOS 123056 ONAG B-ONR B
02 LANA INGRID DE SOUZA SILVA LANA SOUZA 154881 ONAG B-ONR B
03 MURILO DA SILVA REIMAO MURILO 150746 ONAG B-ONR B
04 RAYMUNDO CARLOS DE SENA SENA 81507 VSGB-VPI


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
05 EVERALDO SANTOS CERQUEIRA SANTANA EVERALDO 155420 ONAG B-ONR B
06 LORENA DE JESUS BARBOSA LORENA 163260 ONAG B-ONR B
07 LUCAS SILVA SAMPAIO LUCAS 161896 ONAG B-ONR B
08 LUCIANO DOS SANTOS EVANGELISTA LUCIANO 162420 ONAG B-ONR B

BARREIRAS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 DAVID NOGUEIRA LIMA DAVID 162469 OOBR B-OOE B
02 ELCSON ALVES DE SENA TESOURO 145513 OOBR B-OOE B
03 FABRICIO DA ROCHA DOS SANTOS FABRICIO 162473 OOBR B-OOE B
04 JEFFET DE LIMA MORAES JEFFET 159867 OOBR B-OOE B
05 JHONE DA SILVA OLIVEIRA JHONE 162828 OOBR B-OOE B
06 JOELSON RODRIGUES DOS SANTOS JOELSON 150762 OOBR B-OOE B
07 LAURO MICLOS MIRANDA DE ABREU LAURO 143189 OOBR B-OOE B
08 PAULO JEAN DE SENA ARRUDA PAULO JEAN 162421 OOBR B-OOE B
09 THIAGO MORAIS POMPONET THIAGO 143820 TTBE-TTC
10 WALLAS RODRIGUES DE OLIVEIRA ABREU WALLAS 159506 OOBR B-OOE B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
11 CARLOS TIARELLI DE SOUZA DIAS 157244 NSOE B-NST B
12 CESAR AUGUSTO DA SILVA OLIVEIRA 151769 OOBR B-OOE B
13 JAIRON DE ASSIS OLIVEIRA 155748 OOBR B-OOE B
14 JOSE FRANCISCO BARRETO PINTO 146366 OOBR B-OOE B
15 JOSENAN SANTOS SOUZA 152030 OOBR B-OOE B
16 MARCELO LUIS REIS CONCEICAO 117099 NSOE B-NST B
17 RAFAEL ALVES CARDOSO JUNIOR 156248 CABS B-CAC B
18 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA 162727 OOBR B-OOE B
19 WILLIAM SILVA OLIVEIRA 140970 NSOE B-NST B

BOM JESUS DA LAPA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 DAIANE LIMA BATISTA DAY 150886 CABS B-CAC B
02 ELISMAR RODRIGUES DE OLIVEIRA ELISMAR 145807 OOBJ B-OOE B
03 FELIPE RICARDO FERNANDES PEREIRA FRED 161071 OOBJ B-OOE B
04 FERNANDO TAVARES DOS SANTOS FERNANDO 141461 OOBJ B-OOE B
05 JANDEL BATISTA PASSOS JANDEL 162478 OOBJ B-OOE B
06 MARIA JESUINA MARQUES DA SILVA NANE MARQUES 151335 OOBJ B-OOE B
07 THABATA NATHANNE SODRE DA ROCHA THÁBATA 159646 OOBJ B-OOE B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
08 ANGELO AERCIO DA SILVA PACHECO 163090 OOBJ B-OOE B
09 LEONARDO DOS SANTOS OLIVEIRA PEREIRA 148369 NSOE B-NST B
10 LUCELIO MACIEL 162432 NSOE B-NST B
11 WISNEI ALVES SILVA 162801 OOBJ B-OOE B

BRUMADO

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 DANIEL PIRES FERREIRA DANIEL 143372 OCBM B-OCO B
02 EDSON JOSE PEREIRA JUNIOR JUNIOR 91596 OCBM B-OCO B
03 EUDER DA MATA LOBO EUDER 162459 OCBM B-OCO B
04 FERNANDO COSTA MARQUES JUNIOR MARQUES 153931 OCBM B-OCO B
05 JOAO BATISTA DA SILVA JUNIOR JUNIOR (CARECA) 155250 OCBM B-OCO B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
06 ALYSSON CASTRO NUNES DE SOUZA 157880 OCBM B-OCO B
07 FABIO FELIZARDO DE SANTANA JUNIOR 149020 OCBM B-OCO B
08 JACQUELINE BRITO OLIVEIRA 153834 OCBM B-OCO B
09 UESLEI DA SILVA 158194 OCBM B-OCO B

CAMAÇARI

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALBERTO CELESTINO SANTOS SILVA BETINHO 116718 OMCA B-OMT B
02 ANTONIO CARLOS OLIVEIRA DA SILVA OLIVEIRA 100048 OMCA B-OMT B
03 DIEGO PAZ FRIK DOS SANTOS DIEGO 157066 OMCA B-OMT B
04 ELDER DE ANDRADE ROCHA ELDER 159611 OMCA B-OMT B
05 JOAO PEDRO GOMES RIBEIRO PEDRO 142417 OMCA B-OMT B
06 JOCEMAR AVELINO DO NASCIMENTO JOCEMAR 90123 OMCA B-OMT B
07 LUCAS DOS REIS MENEZES LUCAS 162807 OMCA B-OMT B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
08 ADELINO PEREIRA DA CONCEICAO 114910 CAMT B-CAC B
09 ALOISIO FRANCISCO DOS SANTOS FILHO 141836 OMCA B-OMT B
10 ANDRE CATARINO PIEDADE CONCEICAO 148598 OMCA B-OMT B
11 CARLOS EDUARDO CORDEIRO BERNARDO 161179 OMCA B-OMT B
12 CLAUDIA MARIA CHAVES PEREIRA 154628 OMCA B-OMT B
13 FABIO SOUSA ANDRADE 142867 OMCA B-OMT B
14 MARCELO ARAUJO MARQUES 162583 OMCA B-OMT B
15 MATEUS PEDROSA DIAS 161357 OMCA B-OMT B

EUNÁPOLIS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 PAULO ROGERIO C DA SILVA PAULINHO 101133 OSEU B-OSU B
02 PEDRO SERGIO PEREIRA ALVES SERGINHO 163190 OSEU B-OSU B
03 WAGNER NEIVA SILVA VAGININHO 141062 OSEU B-OSU B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
04 EDIPO ALMEIDA DE SOUZA 153010 CAEN B-CAC B
05 EDUARDA AGUILAR DIAS JORDAO 154032 CAEN B-CAC B
06 LUCAS ARAUJO CASTRO 162035 OSEU B-OSU B
07 LUIS RONDINELLI ALVES LIMA 151700 NSSU B-NST B

FEIRA DE SANTANA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALEXSANDRO MORAIS ALEX 145688 OCFS B-OCE B
02 ANA PAULA DE JESUS CARVALHO PAULINHA 154326 OCFS B-OCE B
03 ANTONIO JORGE G DE ASSIS JORGE ASSIS 100803 NSCE B-NST B
04 CLAUDIO SILVA SANTOS CLÁUDIO 141267 NPLT B-NPR B
05 CLEBER SANTOS NASCIMENTO CLEBER DO GDM 143332 VSGB-VPI
06 ESDRAS MAMONA DOS SANTOS ESDRAS 144983 OCFS B-OCE B
07 EVERALDO DE OLIVEIRA PEDREIRA EVERALDO DO COD 116890 NOCE B-NOP B
08 LEONARDO AUGUSTO LISBOA SANTOS FARIAS LÉO 149128 OCFS B-OCE B
09 MARCIO SANTOS DE JESUS MAÇÃO 141976 OCFS B-OCE B
10
(CANCELADO)
11 RITA DE CASSIA SODRE MOTA RITA ATENDIMENTO 98817 CAFS B-CAC B
12 UDEVAN OLIVEIRA DE MIRANDA UDEVAN 153907 OCFS B-OCE B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
13 ALBERTO JORGE SANTANA DE OLIVEIRA 141518 NSCE B-NST B
14 ANTONIO LUIS MOURA DOS SANTOS 142590 CAFS B-CAC B
15 CARLOS DE SOUZA RODRIGUES 158763 NSCE B-NST B
16 CASSIO MORAIS ARGOLO 123528 NPLT B-NPR B
17 EDERCLEI OLIVEIRA GOMES 159123 OCFS B-OCE B
18 GERSON OLIVEIRA ALVES FILHO 163320 OCFS B-OCE B
19 HELLEN RAMOS DE MATOS 154008 CAFS B-CAC B
20 JAILSON DE CARVALHO LOPES 143260 OCFS B-OCE B
21 JONEY DE OLIVEIRA PIRES 141666 NSCE B-NST B
22 LILIAN PAULA MACHADO MUNIZ 156604 CAFS B-CAC B
23 LUCAS DE JESUS MASCARENHAS 147427 OCFS B-OCE B
24 MARCIO ANDREI ROCHA BRITO JUNIOR 153117 OCFS B-OCE B
25 PEDRO HENRIQUE FERREIRA DE OLIVEIRA 159980 OCFS B-OCE B
26 SIGNEI CARLOS TRINDADE 118575 OCFS B-OCE B

GUANAMBI

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 DANYLLO TEIXEIRA SOARES 146714 OOGB B-OOE B
02 DIEGO MICHEL DE ALMEIDA FERREIRA DIEGUINHO 158496 OOGB B-OOE B
03 LUIZ CARLOS AZEVEDO CAIRES LUIZ CAIRES 104906 OOGB B-OOE B
04 MARCUS VINICIUS NOVAIS LEITE NEVES MARCÃO 162485 OOGB B-OOE B
05 PATRICK HERBETT PEREIRA LELIS LIMA PATRICK 143197 OOGB B-OOE B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
06 JAIRO APARECIDO VIEIRA DA SILVA 162452 CAVC B-CAC B
07 JARBAS MURILLO FERREIRA DOS SANTOS 162454 OOGB B-OOE B
08 MAYANA ALVES COTRIM 161365 OOGB B-OOE B
09 RONALDO SANTOS SOUZA 162862 OOGB B-OOE B

ILHÉUS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 DIEGO MACHADO MAIA MAIA 156698 OSIT B-OSU B
02 LUIZ ALBERTO ALVES DOS SANTOS LUIZ 162497 OSIT B-OSU B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
03 ANDERSON SILVA LIMA 147770 OSIT B-OSU B
04 AUDENIR SOARES DE JESUS 162680 OSIT B-OSU B
05 FABIO GOMES DE OLIVEIRA 156884 OSIT B-OSU B
06 THIAGO SANTA ISABEL DE MATOS 144150 OSIT B-OSU B

IPIAÚ

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 EMERSON SILVA DE CARVALHO EMERSON 163006 OCVA B-OCS B
02 NERIVALDO BRITO MOREIRA NERIVALDO 152552 OCVA B-OCS B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
03 ADEILSON SANTIAGO SANTANA 163002 OCVA B-OCS B
04 ICARO DE OLIVEIRA FERNANDES ÍCARO 161160 OCVA B-OCS B
05 JACKSON SILVA DOS SANTOS 163008 OCVA B-OCS B
06 MARCIO OLIVEIRA DOS SANTOS 163013 OCVA B-OCS B

IRECÊ

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 HUGO SOARES DA SILVA 157236 OCIR B-OCO B
02 ITALO ROCHA SAMPAIO 162205 OCIR B-OCO B
03 LUCAS GUIRRA DA COSTA 160296 OCIR B-OCO B
04 WAGNER IGOR RODRIGUES SARMENTO 162821 OCIR B-OCO B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
05 ANDREA PAIVA FERREIRA FIDELIS 163093 OCIR B-OCO B
06 DAIANA MIRANDA SOUZA 142557 CABS B-CAC B
07 DIEGO DE CARVALHO ALMEIDA 162445 OCIR B-OCO B
08 ELIAS MACEDO MACIEL JUNIOR 163086 NSNO B-NST B

ITABERABA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 EDVALDO CERQUEIRA SANTOS 159956 OCIT B-OCO B
02 NILSON DOS SANTOS MACEDO 120405 OCIT B-OCO B
03 VANIA SANTOS MACEDO DA CRUZ VANINHA 145556 OCIT B-OCO B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
04 BERNARDO BRITO FREITAS 162449 OCIT B-OCO B
05 DANILO MACEDO DE ALENCAR 162650 OCIT B-OCO B
06 JEIEL HELBERT LOPES ARAUJO AZEVEDO 162510 OCIT B-OCO B
07 TARCISIO DE OLIVEIRA RAMOS 121088 OCIT B-OCO B

ITABUNA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 IVO DE SOUSA BEZERRA IVO 148083 OSIT B-OSU B
02 JAIRO AMORIM DE SANTANA JAIRO 149810 OSIT B-OSU B
03 JONATAS OLIVEIRA IVO JONATAS 156345 OSIT B-OSU B
04 JONATAS PEREIRA DA SILVA PADRE 152218 OSIT B-OSU B
05 JOSE RENATO SANTOS VALENCA RENATO 151653 OSIT B-OSU B
06 JULIO CESAR RIBEIRO J DE BRITTO JACOBINA 97586 OSIT B-OSU B
07 LEANDRO COSTA SANTOS LEANDRO 163179 OSIT B-OSU B
08 LUEDSON DE JESUS SILVA LUEDSON 162639 OSIT B-OSU B
09 OSMAR BARROS SOUZA OSMAR 112143 NPLT B-NPR B
10 RAFAEL RUAS DE OLIVEIRA GAGO 154377 OSIT B-OSU B
11 VINICIUS SOUZA RAMOS LIMA VINICIUS 147931 OSIT B-OSU B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
12 CARLOS ALBERTO DOS SANTOS JUNIOR 162417 OSIT B-OSU B
13 CARLOS ALBERTO MAIA DOS SANTOS FILHO 160091 NSSU B-NST B
14 CARLOS CLEDSON DE SANTANA SANTOS 160253 TTBE-TTC
15 DOUGLAS ARAGAO DA ROCHA 163476 OSIT B-OSU B
16 EDUARDO ALVES BEZERRA 142387 OSIT B-OSU B
17 GEORGE MENEZES B NASCIMENTO 160326 CAIT B-CAC B
18 JEFFERSON WAGNER REGULO MAGALHAES 162451 CLLT B-CLL
19 JOSUE REIS DE OLIVEIRA 157910 NSSU B-NST B
20 JUCIMAR GOES FRANCA 158631 NSSU B-NST B
21 RENATA FERREIRA BATISTA SOUSA 162310 NOSU B-NOP B
22 SANDRA MARIA SOARES SANTOS ROCHA 123927 VSGB-VPI
23 VANDERSON SANTOS RIBEIRO 160628 CAIT B-CAC B
24 WANDERSON LINO DOS SANTOS 123633 OSIT B-OSU B
25 WERBERT SANTANA DOREA 150410 NPPJ B-NPR B

JACOBINA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 CAETANO DA SILVA AQUINO 147656 ONJB B-ONO B
02 CLAUDIA FREITAS DE JESUS CLAUDIA 153664 ONJB B-ONO B
03 FELLIPE GABRIEL FRANCA BRITO 162663 ONJB B-ONO B
04 ITAMAR MIRANDA OLIVEIRA 147982 ONJB B-ONO B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
05 DIEGO COURA SANTOS 146757 ONJB B-ONO B
06 FABRICIO MENDONCA DE MELO 162638 CAJZ B-CAC B
07 FRANCISCO NICACIO DE LIMA 117706 ONJB B-ONO B
08 VICTOR COSTA BARROS 162721 ONJB B-ONO B

JEQUIÉ

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ANTONIO ROBERTO DOS STOS SAMPAIO 89753 NSSD B-NST B
02 CRISTINALDO SOUZA NASCIMENTO 146102 OSJQ B-OSD B
03 ESDRAS ROCHA DE MATOS 163160 OSJQ B-OSD B
04 JOSUE DE MESQUITA MOURA 123536 OSJQ B-OSD B
05 RENAN LISBOA CHAVES 162677 OSJQ B-OSD B
06 RODRIGO CHAGAS DA SILVA SANTOS 163195 OSJQ B-OSD B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
07 ANDRE SALVADOR DOS SANTOS 145831 OSJQ B-OSD B
08 JOSE INACIO DOS SANTOS JUNIOR 145416 OSJQ B-OSD B
09 RODRIGO MIRANDA DA SILVA 163350 OSJQ B-OSD B
10 WAGNER SENHORINHO FONTES 154296 OSJQ B-OSD B

JUAZEIRO

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 CARLITO DE SOUZA BITENCOURT JUNIOR CARLITO 142271 ONJZ B-ONO B
02 CLEBER DA CUNHA SOUZA CLEBER CUNHA 157600 ONJZ B-ONO B
03 CLEBER PABLO RIBEIRO SILVA CLEBER 152951 ONJZ B-ONO B
04 DIEGO PEREIRA CAVALCANTI DIEGO 160741 NSNO B-NST B
05 JAMARA PACHECO BARBERINO JAMARA 153893 CAJZ B-CAC B
06 JORGE LUIZ BRANDAO VON CZEKUS JORGE 147680 ONJZ B-ONO B
07 JOSE HENRY CARVALHO BEZERRA HENRY 159360 ONJZ B-ONO B
08 LUCIO FLAVIO GUEDES DA SILVA LUCIO FLAVIO 146765 NSNO B-NST B
09 RICARDO CLEMENTE DE CARVALHO CARDOSO RICARDINHO DO ESPETINHO 156566 ONJZ B-ONO B
10 WYLKSON BISPO DOS SANTOS WIL 153443 ONJZ B-ONO B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
11 CARLOS EDUARDO FERREIRA DE SOUZA DUDU 162422 ONJZ B-ONO B
12 DANIELA MOURA DEIRO DANIELA 146536 ONJZ B-ONO B
13 GEORGE RICARDO OLIVEIRA SANTOS GEORGE 149047 CAJZ B-CAC B
14 GUSTAVO DA COSTA CARDOZO GUSTAVO 145904 CAJZ B-CAC B
15 RENILDO CUNHA DE CARVALHO RENILDO 156639 ONJZ B-ONO B

PAULO AFONSO

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 DANILO FARIA DOS ANJOS RATO 146110 ONPA B-ONR B
02 GERALDO CLEITON FERREIRA DA SILVA CLEITON 162808 ONPA B-ONR B
03 GILSON BEZERRA DE ARAUJO JUNIOR 163472 ONPA B-ONR B
04 MANOEL RAMOS DE SIQUEIRA NETO 163477 ONPA B-ONR B
05 MARCELO DAMASCENO ARAUJO RALF 148547 ONPA B-ONR B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
06 CHRISTIANO HENRIQUE DOS SANTOS 143545 ONPA B-ONR B
07 DAMACIO DAMACENA DE ARAUJO 149730 ONPA B-ONR B
08 DENISSON ANDRADE OLIVEIRA 159581 ONPA B-ONR B
09 JOELVAN SILVA SANTOS 147141 ONPA B-ONR B

RIBEIRA DO POMBAL

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 EDNILSON DE MOURA SOUSA BAIXINHO 146234 ONRP B-ONR B
02 FRANCISCO ERCIDIO DE CARVALHO FRANÇA 148393 ONRP B-ONR B
03 GILMAR RIBEIRO DA SILVA 163166 ONRP B-ONR B
04 JOSE AILSON MATOS DE MIRANDA 163175 ONRP B-ONR B
05 JOSE GEOMIR REIS DE SOUSA 162527 ONRP B-ONR B
06 JOSE LUCIANO SANTOS ALMEIDA 148440 ONRP B-ONR B
07 LEIDSON NASCIMENTO DE ARAUJO SANTOS 157341 ONRP B-ONR B
08 MARCOS PEREIRA DA SILVA MARQUINHOS 153150 ONRP B-ONR B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
09 DIEGO ANDRADE DE OLIVEIRA 148415 ONRP B-ONR B
10 HUDSON VASCONCELOS CERQUEIRA 148180 OMCA B-OMT B
11 JOSEANE SILVA SANTANA 162616 ONRP B-ONR B
12 RENAN OLIVEIRA JORGE 152765 ONRP B-ONR B

SALVADOR - EDF. PIRAJÁ

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ADAILTON NASCIMENTO DA SILVA CABEÇÃO 163101 OSPR B-OSA B
02 ADILSON BOMFIM DOS SANTOS SILVA ADILSON 163102 OSPR B-OSA B
03 ANDERSON DOS SANTOS DE SANTANA TALISCA 163297 OSPR B-OSA B
04 DEIVISON PINHEIRO DOS SANTOS 163115 OSPR B-OSA B
05 EDNILSON OLIVEIRA FARIAS DIDI 163252 OSPR B-OSA B
06 ERIVAL NASCIMENTO DE ALMEIDA 140660 OSGR B-OSA B
07 GABRIEL SILVA MENEZES GABRIEL 162256 OSPR B-OSA B
08 GENIVALDO PIMENTEL LIMA PIMENTEL 163124 OSPR B-OSA B
09 HUGO DIAS DE MELLO MELLO 153303 OSPR B-OSA B
10 RAIMUNDO NONATO SANTANA ASSIS NONATO 144134 OSPR B-OSA B
11 RAMILE SANTOS SILVA MEDEIROS 162799 OSPR B-OSA B
12 ROBERTO MIRANDA NEVES DA ROCHA 148148 OSPR B-OSA B
13 ROBSON VIEIRA DE JESUS VIEIRA 163282 OSPR B-OSA B
14 WILLIAM DE OLIVEIRA CARVALHO WILLIAM 163148 OSPR B-OSA B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
15 DANIEL SANTOS FALCK DE MATOS 148571 OSPR B-OSA B
16 DELMARIO SALES SILVA 162822 OSPR B-OSA B
17 DIEGO FREITAS DO ESPIRITO SANTO 143677 OSPR B-OSA B
18 LEANDRO DE ANDRADE SOUZA 162486 OSPR B-OSA B
19 LIVIA CAROLINA DE OLIVEIRA DIAS 163135 OSPR B-OSA B
20 LUCIANO BISPO CONCEICAO 163226 OSPR B-OSA B
21 LUCIANO SENA DE SANTANA 163262 OSPR B-OSA B
22 MARCELO FERREIRA DOS SANTOS 148628 OSGR B-OSA B
23 OSVALDO DOS SANTOS JUNIOR 162618 OSPR B-OSA B
24 TIAGO MOREIRA DOS SANTOS 163279 OSPR B-OSA B
25 UBIRATAN BRITO DE LIMA DOS SANTOS 163288 OSPR B-OSA B

SALVADOR - EDF. SEDE

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ADAILTON ARAUJO SANTOS ALBINO 151394 OMLF B-OMT B
02 ALFREDO FERREIRA DE SANTANA ALFREDO 86355 NSMT B-NST B
03 ALISON MIRANDA LIMA ALISON 142751 TGE-SDT
04 ANTONIO CARLOS C CELESTE NENÉM 83321 TINW-TIS
05 CELSO DIAS SAMPAIO DOS SANTOS RASTA 109940 OSPR B-OSA B
06 EDIMAEL DA SILVA MACHADO DIMA 149942 CEAE-CEC
07 EDUARDO LUIS CARDOSO CONTREIRAS CONTREIRAS 90190 RBBS B-RBD
08 EFRAIM PARANHOS GORGES FILHO EFRAIM 88315 TINW-TIS
09 ELIAS DOS SANTOS NEVES ELIAS 114472 OSPR B-OSA B
10 FERNANDO LUIZ DE ALMEIDA ARAUJO FERNANDINHO 91839 NPDT B-NPS B
11 FRANCISCO DE ALMEIDA SOARES JUNIOR CHICÃO 93882 RPPS-RPM
12 GENIVALDO CARLOS MENEZES GENE 110493 CARC B-CAC B
13 GILMARIO FERNANDES DOS SANTOS GILMÁRIO 77097 CESA-CEC
14 HELIO RIOS MACHADO HÉLIO RIOS 77313 TLMM-TLG
15 IVANILDO DA SILVA BARBOSA IVANILDO 114871 NPLT B-NPR B
16 JAMIL CAMPOS SOUZA JUNIOR JAMIL 154245 TLMM-TLG
17 JORGE TADEU CALMON SENA TADEU 58610 PTI-SPR
18 JOSE CARLOS DE S NASCIMENTO NASCIMENTO DA SUBTERRÂNEA 71137 OSGR B-OSA B
19 LAIANE ALMEIDA MAGALHAES SILVEIRA LAI 151742 NPLT B-NPR B
20 LOURIVAL ARAUJO VIEIRA LOURIVAL 108367 NPEX B-NPS B
21 LUCIANO PEREIRA DOS SANTOS PEREIRA 155926 CERD-CEC
22 LUIS ALBERTO FREITAS PASSOS LUIS PASSOS 100579 CEBE-CRE
23 LUIZ CARLOS DA MOTTA NELLI NELLI 61948 OSPR B-OSA B
24 MAGNO SOUZA NEVES MAGNO 146676 OSPR B-OSA B
25 MANOEL ALEX ALVES DE SOUZA ALEX 114898 OSPR B-OSA B
26 MARTHA PEREIRA SANTOS MARTHA 82821 OSPR B-OSA B
27 OLIVIER JESUS DE SOUZA OLIVIER 146005 GRH B-SGN
28 PAULO AVELAR MACEDO N DE SOUZA PAULO AVELAR 102350 CCPC-CCA
29 PEDRO ROCHA DINIZ DINIZ 95761 NPEX B-NPS B
30 RAIMUNDO NONATO LOPES SOUZA R. NONATO 82643 OSPR B-OSA B
31 RENAN MARTINS DE ASSIS RENAN MARTINS 150185 CLLT B-CLL
32 SUELY DE OLIVEIRA PINTO SUCA 107212 OSGR B-OSA B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
33 ANDERSON SILVA DE CERQUEIRA 162761 CAMT B-CAC B
34 CELSO FREIRE DOS SANTOS 162941 NPEX B-NPS B
35 CHRISTIAN GADELHA PAZ 157473 TASE B-TAT B
36 GABRIEL ALMEIDA DE MATTOS 144304 GRH B-SGN
37 HILMARA DOS SANTOS DA COSTA 162810 OSGR B-OSA B
38 HUGO SILVA SOUZA 162503 OSPR B-OSA B
39 IVA RICARDO LIMA 161250 OSGR B-OSA B
40 JOCI DO ESPIRITO SANTO 143033 OSGR B-OSA B
41 JONAS DUARTE DA SILVA 115282 TSTM B-STM
42 LEONARDO ROCHA ACTIS 148652 OSGR B-OSA B
43 MARCELO FERRAZ BOMFIM 148920 CGPN B-CGR B
44 MARCELO SODRE TAVARES 149616 OSA B-SOM B
45 MARCIO DE SIQUEIRA RAMOS 154563 CLLT B-CLL
46 PAULO LEONARDO MEIRELLES DE BARROS 150479 CFCL-SCC
47 PRISCILA CATIANI DIAS SILVA 161594 GRH B-SGN
48 THIAGO SILVA PRADO 161268 TASV B-TAT B
49 VINICIUS ANDRADE LOPES 143340 OSPR B-OSA B

SANTO ANTÔNIO DE JESUS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 DIEGO TAVARES QUEIROZ DIEGO 158208 CASJ B-CAC B
02 RAFAEL TEIXEIRA ANDRADE RAFAEL 162648 CARC B-CAC B
03 ROBSON DE JESUS BISPO ROBSON 122742 OCST B-OCS B
04 VIVIANE BARBARA SACRAMENTO REIS VIVIANE 156132 OCST B-OCS B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
05 ALEX TASSIO SANTOS PINTO 159018 OCST B-OCS B
06 ALEXANDRE DA CONCEICAO FIGUEREDO 162630 OCST B-OCS B
07 CAROLINE RIBEIRO OLIVEIRA 163335 OCST B-OCS B
08 GENILSON DE ASSIS FIGUEREDO 143502 OCST B-OCS B
09 GIRLAN SANTOS DE SOUZA GIRLAN 158607 NSCE B-NST B
10 HELICLECIA SANTOS DE SOUZA 158216 OCST B-OCS B
11 RIGUEL SANTOS MENEZES 162683 OCST B-OCS B
12 THANDDER LEAL SANTOS 158097 OCST B-OCS B
13 UILLER SANTOS DE SOUZA 163201 OCST B-OCS B

SENHOR DO BONFIM

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 CHRISTIAN LEANDRO PACHECO ALVES 161144 ONSB B-ONO B
02 ELOISIO CARVALHO SANTOS 151831 ONSB B-ONO B
03 MAICON DA CONCEICAO SANTOS MAICON 162575 CAJZ B-CAC B
04 VALNEY MASCARENHAS DE LIMA VALNEY 97861 ONSB B-ONO B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
05 AYRTON DA ROCHA PINTO 160148 ONSB B-ONO B
06 FABRICIO DOS SANTOS PEREIRA 148881 ONSB B-ONO B
07 JOSE WILSON FERREIRA DOS SANTOS FILHO 144681 ONSB B-ONO B
08 LINDOMAR NERI DOS SANTOS SILVA 147435 ONSB B-ONO B

SERRINHA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 EDER MARTINS DE ASSIS EDER MARTINS 162641 OCSE B-OCE B
02 MATEUS OLIVEIRA LOBO BENÇÃO 150240 OCSE B-OCE B
03 RAFAEL FREITAS DE ABREU RAFA 146145 OCSE B-OCE B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
04 CIDCLEY LIMA DOS SANTOS CID 151823 OCSE B-OCE B
05 ERICK BERTHOLDO DOS SANTOS BERTHOLDO 159670 OCSE B-OCE B
06 JOSE RICARDO FIAIS CORREIA RICARDO 162460 OCSE B-OCE B
07 RONALDO DO ROSARIO NASCIMENTO RONALDO 151319 OCSE B-OCE B

TEIXEIRA DE FREITAS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALEX LOPES DE OLIVEIRA 154989 OSTF B-OSU B
02 ERIVELTON FERREIRA ERIVELTON 150517 OSTF B-OSU B
03 IDELFONSO BESSA DA SILVA JUNIOR 159638 OSTF B-OSU B
04 LEONARDO DE ANDRADE ARRUDA LEO 145394 OSTF B-OSU B
05 LUAN GONCALVES SOUZA LUAN 151092 OSTF B-OSU B
06 LUIZ EDUARDO SILVA TEIXEIRA 145424 OSTF B-OSU B
07 RAFAEL SANTOS FIGUEREDO 149764 OSTF B-OSU B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
08 RENATO SANTOS LIMA DE SOUZA 158615 NSSU B-NST B
09 SIDINEI BARBOSA DOS SANTOS 147834 OSTF B-OSU B
10 WAGNER CABRAL DE NOVAES 147745 CGCC B-CGR B
11 WELINGTON FARIAS OLIVEIRA 151165 OSTF B-OSU B

VALENÇA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALEXANDRE AUGUSTO LISBOA SANTOS FARIAS XANDE 122734 OCVA B-OCS B
02 IVAN PEREIRA SANTOS TIO 162492 OCVA B-OCS B
03 MARIO DE JESUS SANTOS 150118 OCVA B-OCS B
04 RICARDO TOURINHO BISET BISET 152307 OCVA B-OCS B
05 ROSENILTON DE OLIVEIRA MENDES 147923 OCVA B-OCS B
06 WELLINGTON SANTANA DE OLIVEIRA SANTANA 153451 OCVA B-OCS B
07 WILTON DE JESUS ROWY 163454 OCVA B-OCS B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
08 ANTONIO VITOR SANTOS JUNIOR 146811 OCVA B-OCS B
09 ENILSON MARQUES SOUZA 159042 OCVA B-OCS B
10 JAILSON SILVA DOS SANTOS 148172 OCVA B-OCS B
11 LAILON SOARES BORGES 161101 OCVA B-OCS B
12 RICARDO MATEUS NEGRAO DOS SANTOS 161233 OCVA B-OCS B
13 THAIS DE JESUS ALCANTARA 162522 OCVA B-OCS B
14 THIAGO FERNANDES DOS SANTOS 154229 OCVA B-OCS B
15 VINICIUS COLBERT GUDINHO DE ASSIS 148318 OCVA B-OCS B

VITÓRIA DA CONQUISTA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ADRIANO TEIXEIRA DE SOUZA ADRIANO 158933 NSSD B-NST B
02 ALESSON NONATO DE SOUZA ALESSON 120758 OSVC B-OSD B
03 ANDRE MAURICIO MEIRA DE SOUZA ANDRÉ 117498 NSSD B-NST B
04 CLEBER RIBEIRO BATISTA CLEBÃO 155152 NSSD B-NST B
05 EDILSON MARTINS DOS SANTOS EDILSON 107565 OSVC B-OSD B
06 EDROALDO BATISTA PEREIRA EDROALDO 142794 CAVC B-CAC B
07 EZEQUIAS ALVES DE ARAUJO NETO NETO 148229 OSVC B-OSD B
08 HERBERTH FERREIRA FILSNER HERBERTH 124923 NSSD B-NST B
09
(CANCELADO)
10 LUIS GUSTAVO SELLIS RIBAS GUSTAVO RIBAS 162431 OSVC B-OSD B
11 VINICIUS DE AZEVEDO DACTTES VINICIUS 143413 OSVC B-OSD B


Representantes Empregador

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
12 ALEXANDRE RIBEIRO BARRETO 118877 OSVC B-OSD B
13 ANDERSON DA SILVA COQUEIRO SANTOS 117536 CAVC B-CAC B
14 CESAR AUGUSTO DE OLIVEIRA NETO 162433 OSVC B-OSD B
15 CLEBER SOARES SANTOS 149624 CLLT B-CLL
16 LUAN NOVAES SANTOS 162272 CLLT B-CLL
17 MATHEUS FILIPE DE SOUZA SANTOS 162662 OSD B-SOS B
18 SILLAS SOUSA LISBOA 162754 OSVC B-OSD B
19 VICTOR AUGUSTO DE SOUZA JULHO 162399 OSVC B-OSD B


Votação



A partir das 8h00min do dia 26 de junho de 2018 você poderá votar nos candidatos de sua preferência utilizando seu CPF e a sua senha personalizada e secreta que você receberá por distribuição interna da COELBA.

A sua participação é muito importante!

Caso o empregado tenha problemas com esta senha (perda, extravio, ou outro problema qualquer), somente ele poderá entrar em contato com a Comissão Eleitoral no telefone 71-3370-5405, para recuperar sua senha até o dia 27/06/2018 (2º dia da votação).

Atenção: a votação eletrônica encerra-se às 17h30min do dia 28 de junho de 2018 (horário de Brasília - DF).


Resultados































Contato



Envie e-mail para
Mario Jambeiro Fonseca
Ramal 5405
mjfonseca@neoenergia.com




Sistemática Eletrônica desenvolvida por Multilinks - Soluções Personalizadas
            
+Recente  +Recente  10+

Sistemática Eletrônica desenvolvida por
Multilinks - Soluções Personalizadas
            
+Recente  +Recente  10+