CIPA 2019

A Companhia de Eletricidade do Estado da Bahia - COELBA está iniciando a seleção de candidatos para eleição dos membros da Comissão Interna de Prevenção de Acidentes - CIPA.

Para incentivar a participação e conferir maior representatividade para os eleitos, será possível a votação através da internet e pelo telefone número 0800 XXX XXXX.

A votação eletrônica prevê recursos de segurança e acessos dos empregados por meio do CPF e de Senha personalizada, e obedecerá ao cronograma definido a seguir:

Evento Data
Horários de Brasília (DF)
Início do Processo (Edital) 20/05/2019
Período de inscrições de 20/05 a 04/06/2019
Divulgação candidaturas homologadas 05/06/2019
Início da votação eletrônica 8h00 de 17/06/2019
Encerramento da votação eletrônica 17h30 de 19/06/2019
Apuração dos votos 21/06/2019
Divulgação dos resultados 21/06/2019

Ficam convocados todos os empregados das localidades listadas abaixo:

Localidade Empregados
Abril/2019
Representante
Empregados
Representante
Empregador
Número
de Votos
Titular Suplente Titular Suplente Empregados
1 Alagoinhas 87 2 2 2 2 1
2 Barreiras 116 4 3 4 3 2
3 Bom Jesus da Lapa 54 2 2 2 2 1
4 Brumado 93 2 2 2 2 1
5 Camaçari 79 2 2 2 2 1
6 Eunápolis 52 2 2 2 2 1
7 Feira de Santana 239 4 3 4 3 2
8 Guanambi 55 2 2 2 2 1
9 Ilhéus 38 1 1 1 1 1
10 Ipiaú 32 1 1 1 1 1
11 Irecê 74 2 2 2 2 1
12 Itaberaba 81 2 2 2 2 1
13 Itabuna 137 4 3 4 3 2
14 Jacobina 63 2 2 2 2 1
15 Jequié 56 2 2 2 2 1
16 Juazeiro 127 4 3 4 3 2
17 Lauro de Freitas 70 2 2 2 2 1
18 Paulo Afonso 55 2 2 2 2 1
19 Porto Seguro 52 2 2 2 2 1
20 Ribeira do Pombal 83 2 2 2 2 1
21 Salvador - Ed. Pirajá 165 4 3 4 3 2
22 Salvador - Ed. Sede 1336 8 7 8 7 4
23 Santo Antônio de Jesus 110 4 3 4 3 2
24 Senhor do Bonfim 55 2 2 2 2 1
25 Serrinha 74 2 2 2 2 1
26 Teixeira de Freitas 88 2 2 2 2 1
27 Valença 66 2 2 2 2 1
28 Vitória da Conquista 170 4 3 4 3 2

Documentos



Edital de Convocação

Caderno de Orientações
Eleição CIPA 2019

Norma Regulamentadora - NR 5 do Ministério do Trabalho e Emprego


Candidatos


ALAGOINHAS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 FELIPE SOUZA SANTIAGO FELIPE 960846 ONAG B-ONR B
02 AFONSO LEAL DA SILVA LEOPOLDO 162426 ONAG B-ONR B
03 WALTER CARDOSO DE SENNA NETO WALTINHO 961120 ONAG B-ONR B
04 MAYVEN LOPES ALVES MOURÃO 960376 ONAG B-ONR B
05 MARCILIO CRUZ DE MATOS MARCILIO 157767 ONAG B-ONR B
06 LUCAS SILVA SAMPAIO SAMPAIO 161896 ONAG B-ONR B
07 JERONIMO SANTANA DE JESUS JERO 961080 ONAG B-ONR B
08 EDNILSON RODRIGUES DE OLIVEIRA DENILSON 960980 ONAG B-ONR B
09 CARLOS JOSE SILVA SANTOS CARLOS 123056 ONAG B-ONR B
10 BENEDITO MAURICIO PEREIRA NETO DÃO 155519 ONAG B-ONR B
11 CARLOS RENE SOUZA SILVA JUNIOR RENÊ 960923 ONAG B-ONR B
12 MANOEL VICTOR FIGUEIREDO SANTOS VICTOR 960833 ONAG B-ONR B

BARREIRAS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 RODRIGO DYEGO SILVA COSTA RODRIGO 163196 OOBR B-OOE B
02 ROBERTO CARDOSO REGIS TOCA 960643 OOBR B-OOE B
03 THABATA NATHANNE SODRE DA ROCHA THABATA 159646 OOBR B-OOE B
04 CLEISON LUIZ DOS SANTOS CLEISON 155349 OOBR B-OOE B
05 KARINA ALMEIDA LOPES DE ALENCAR KARINA 961322 OOBR B-OOE B
06 ROBNILSON ARAUJO DE PAULA ROBNILSON 960724 OOBR B-OOE B
07 RICARDO LUCAS DOS REIS DE ALMEIDA LUCAS 157252 NSOE B-NST B
08 WILIAN BANDEIRA DA SILVA DOS REIS WIL 160601 TTBE-TTC
09 NORMANDO MENEZES SANTOS JUNIOR NORMANDO JUNIOR 960636 OOBR B-OOE B
10 TIAGO PEREIRA PIMENTEL PIMENTEL 960648 OOBR B-OOE B
11 DEIVISON FILIPE SILVA DE ALMEIDA DEIVISON 960662 OOBR B-OOE B
12 FELIPE DAYAN ARAUJO BARBOSA ROCHA CORADO COLTINHO 960634 OOBR B-OOE B
13 FABRICIO DA ROCHA DOS SANTOS FABRICIO 162473 OOBR B-OOE B
14 DIEGO DA SILVEIRA MACHADO DIEGO 960975 OOBR B-OOE B
15 GILMAR NERI DE LIMA GILMAR 141399 OOBR B-OOE B
16 LAISE RAFAELA DE LIRA LACERDA LAISE 960988 OOBR B-OOE B
17 CRISTHIA ROLDAO DOS SANTOS BARBOSA CRIS 147419 OOBR B-OOE B
18 FRANCELLE ALMEIDA SODRE MOREIRA FRANCELLE 162557 OOBR B-OOE B
19 JOAO MARCELO SEBASTIAO DA SILVA BOLACHA 150126 OOBR B-OOE B
20 DAIANE LIMA BATISTA DAI 150886 CARC B-CAC B

BOM JESUS DA LAPA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 HENRIQUE OLIVEIRA DE AGUIAR FILHO HENRICÃO 162490 OOBJ B-OOE B
02 DIEGO VIEIRA DA SILVA DIEGO 156701 OOBJ B-OOE B
03 PABLO ALVES COSTA PABLO 961131 OOBJ B-OOE B
04 MARIA JESUINA MARQUES DA SILVA NANE 151335 OOBJ B-OOE B
05 JOHNATAH CARDIAL DOS SANTOS SACRAMENTO JOHN 961104 OOBJ B-OOE B
06 ROGERIO VIEIRA MAIA ROGERIO 161993 OOBJ B-OOE B
07 ELISMAR RODRIGUES DE OLIVEIRA MARZINHO 145807 OOBJ B-OOE B
08 JOCEMAR DIAS NEGRAO ARAUJO 148814 OOBJ B-OOE B
09 UHARLES DIAS CAVALCANTE DIAS 961452 OOBJ B-OOE B
10 ANGELO AERCIO DA SILVA PACHECO ANGELO 163090 OOBJ B-OOE B
11 JOSE EDUARDO GOMES DOS SANTOS LIMA JOSE EDUARDO 961214 OOBJ B-OOE B
12 FABIANA DOS PASSOS DE DEUS 163326 OOBJ B-OOE B

BRUMADO

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 GLEDSON ALVES FRAGA RIBAS BUCHADA 961098 OCBM B-OCO B
02 CAMILA LORENA SILVA RIBEIRO MILA 154261 OCBM B-OCO B
03 JOSSILEI CORREIA DOS SANTOS JOSSI 121100 OCBM B-OCO B
04 GLAUCIA COSTA LIMA GLAUCIA 961118 OCBM B-OCO B
05 SILVIO MARQUES DOS SANTOS CIBORG 960949 OCBM B-OCO B
06 FABIANO LIMA DA SILVA FABIANO 163161 OCBM B-OCO B
07 ALBERTO RAMON SOUZA DOS SANTOS RAMON 961325 OCBM B-OCO B
08 JOABE SILVA SOARES JOABE 961002 OCBM B-OCO B
09 ANDERSON CLEITON AMORIM DA SILVA ANDERSON 960969 OCBM B-OCO B
10 DARLAN DE CASTRO BRITO DARLAN 148687 OCBM B-OCO B
11 ADAILTON PORTO PIRES ADAILTON 156035 OCBM B-OCO B
12 UELTON NATALINO DA SILVA CUNEGUNDES TOM 159379 OCBM B-OCO B
13 FABIO DE OLIVEIRA LEITE BINHO 151351 NSSD B-NST B
14 LUCIANO PICCOLO NETO LUCIANO 960323 OCBM B-OCO B
15 MAURIANDER SANTOS SILVA MAURI 148644 OCBM B-OCO B

CAMACARI

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 JOCEMAR AVELINO DO NASCIMENTO 90123 OMCA B-OMT B
02 DIEGO PAZ FRIK DOS SANTOS FRIK 157066 OMCA B-OMT B
03 IDEMAR PEREIRA SANTOS IDEMAS 961021 OMCA B-OMT B
04 JOSE ROBERTO BISPO BARRETO ROBERTO BISPO 155845 OMCA B-OMT B
05 ALBERTO CELESTINO SANTOS SILVA BETINHO 116718 OMCA B-OMT B
06 LUCAS DOS REIS MENEZES LUCAS 162807 OMCA B-OMT B

EUNAPOLIS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 CARLOS CLEDSON DE SANTANA SANTOS CARLÃO PROJETO 160253 OSEU B-OSU B
02 EDUARDA AGUILAR DIAS JORDAO DUDA 154032 CARC B-CAC B
03 LEANDRO DOS ANJOS SILVA PARAÍBA 145840 NSSU B-NST B
04 EDILSON ANTONIO FERNANDES FILHO EDILSON 163478 OSEU B-OSU B

FEIRA DE SANTANA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 TASSIO DIAS DOS SANTOS DE BRITO BINHO 162404 OCFS B-OCE B
02 ESDRAS MAMONA DOS SANTOS ESDRAS 144983 OCFS B-OCE B
03 MARIO SOUZA DE BRITO BRITO 162476 OCFS B-OCE B
04 RODRIGO ROSARIO TEIXEIRA TEIXEIRA 960733 OCFS B-OCE B
05 ANALLU RIBEIRO FREITAS ANALLU 960558 OCFS B-OCE B
06 WASHINGTON SILVA DE JESUS WASHINGTON 960553 OCFS B-OCE B
07 TIAGO NASCIMENTO DE OLIVEIRA TIAGO 161861 OCFS B-OCE B
08 SABRINA BATISTA SANTOS SABRINA 960542 OCFS B-OCE B
09 DONALDO RIGAUD DOS SANTOS JUNIOR DONALDO 961034 OCFS B-OCE B
11 ALEXSANDRO MORAIS ALEX INSPETOR 145688 OCFS B-OCE B
12 CLEDSON ALMEIDA SANTOS CLEDSON 960555 OCFS B-OCE B
13 MARCOS DE SANTANA LIMA MARCOS LIMA 960474 OCFS B-OCE B
14 JOSENILTON PASTOR MOTA PASTOR 960054 OCFS B-OCE B
15 CLEITON ABREU CAMPOS CLEITINHO 144940 OCFS B-OCE B
16 LEONARDO AUGUSTO LISBOA SANTOS FARIAS LEO FARIAS 149128 OCFS B-OCE B
17 MARCIO LUIDY FERREIRA PACHECO LUIDY - PAPA 142018 NSCE B-NST B
18 UDEVAN OLIVEIRA DE MIRANDA UDEVAN 153907 OCFS B-OCE B
20 SIGNEI CARLOS TRINDADE SIGNEI 118575 OCFS B-OCE B

GUANAMBI

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ROMILDO MOREIRA DOS SANTOS ROMILDO PROJETO 960963 OOGB B-OOE B
02 WILIAN TEIXEIRA PAES WILIAN 961000 OOGB B-OOE B
03 GLECIVAN ALVES FRAGA RIBAS PIM 152897 OOGB B-OOE B
04 LUIZ CARLOS AZEVEDO CAIRES LUIZ CAIRES 104906 OOGB B-OOE B
05 ANDERSON BARBOZA DOS SANTOS ANDERSON ALMOXARIFE 152897 OOGB B-OOE B
06 JOSE HELIO LIMA CHAVES HELIO 148610 OOGB B-OOE B
07 MARCUS VINICIUS NOVAIS LEITE NEVES MARCÃO 162485 OOGB B-OOE B

ILHEUS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 RAFAEL BARBOSA SANTOS RAFA 161713 OSIT B-OSU B
02 VLADIMIR FELIX DOS SANTOS VLADI 163072 OSIT B-OSU B

IPIAU

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALENOILTON SILVA SANTOS LELE 163014 OCVA B-OCS B
02 ARIALDO ANDERSON SAMPAIO DE SOUZA 156256 OCVA B-OCS B
03 CARLOS ALBERTO PEREIRA PAIXAO JUNIOR CARLOS MASTER 148474 OCVA B-OCS B
04 MARCIO OLIVEIRA DOS SANTOS MÁRCIO 163013 OCVA B-OCS B
05 MARCOS ANTONIO SANTIAGO SANTANA MARQUINHOS 147613 OCVA B-OCS B
06 PHILIPPE TEIXEIRA ALMEIDA LIPE 961014 OCVA B-OCS B
07 MILTON CORREIA DA SILVA JR 961333 OCVA B-OCS B
08 ALDAIR SANTOS SOARES TAM 163051 OCVA B-OCS B

IRECE

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 DIOGO DOS SANTOS OLIVEIRA DIAS 960357 OCIR B-OCO B
02 ERISVALDO RAMOS DE OLIVEIRA JUNIOR JUNIOR 146854 OCIR B-OCO B
03 FABIANO SIQUEIRA OLIVEIRA 163340 OCIR B-OCO B
04 GEIZA DE SOUZA BARROS 960899 OCIR B-OCO B
05 OUVALDO FRANCA ROCHA 960616 OCIR B-OCO B
06 SAVIO ROCHA SILVA 960619 OCIR B-OCO B
07 VICTOR KODANY SOARES DE SANTANA KODANY 960618 OCIR B-OCO B

ITABERABA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALEX MARIO OLIVEIRA DE ALMEIDA GALLO 148962 OCIT B-OCO B
02 ANTONIO JORGE DAMASCENO SANTANA AMARELINHA 116823 OCIT B-OCO B
03 DIOGO MATEUS PORTUGAL BRANDAO DIOGO 122726 OCIT B-OCO B
04 JEIEL HELBERT LOPES ARAUJO AZEVEDO JERY 162510 OCIT B-OCO B
05 RAMON ALVES DOS SANTOS RAMON 1124640 OCIT B-OCO B
06 JOSE CARLOS FERREIRA NASCIMENTO JUNIOR ZE CARLOS 960999 OCIT B-OCO B
07 THOMAS EDSON SA TELES DE OLIVEIRA THOMAS 961090 OCIT B-OCO B

ITABUNA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ANA CARLA MENEZES BARBOSA ANA 154784 OSIT B-OSU B
02 ANGELA ANTONIA DOS SANTOS BISPO TONHA 154288 CAIT B-CAC B
03 DIMAS LISBOA DOS SANTOS DIMAS 156329 OSIT B-OSU B
04 DOUGLAS ARAGAO DA ROCHA DOUGLAS 163476 OSIT B-OSU B
05 ELTON GARCIA DE ABREU ELTON 163501 OSIT B-OSU B
06 LEANDRO LINO DOS SANTOS LÉO 154954 NSSU B-NST B
07 MARCOS ROCHA SOUZA MARCOS ROCHA 116726 OSIT B-OSU B
08 MAURILIO LEANDRO DOS SANTOS MAU MAU 149497 OSIT B-OSU B
09 SERGIO ROGERIO NOGUEIRA PINHO SERGIO 118656 OSIT B-OSU B
10 SHAYANNE SOUZA DANTAS SHAY 961188 OSIT B-OSU B
11 THIAGO MASCARENHAS DOS SANTOS MASCARENHAS 960076 OSIT B-OSU B
12 UELINGTON DA CONCEICAO CELESTINO UELINGTON 158992 TTBE-TTC

JACOBINA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALINE DANTAS RIBEIRO LINE 161195 ONJB B-ONO B
02 FELLIPE GABRIEL FRANCA BRITO FELLIPE 162663 ONJB B-ONO B
03 GABRIEL SOUZA MOREIRA VIEIRA 960248 ONJB B-ONO B
04 GILVANDRO GONCALVES COELHO NETO NETO 960407 ONJB B-ONO B
05 IGOR LIMA MOREIRA IGOR MOREIRA 162435 ONJB B-ONO B
07 LEONARDO DA SILVA LOPES LÉO 960610 ONJB B-ONO B
09 MATHEUS GOUVEIA DOS SANTOS MATHEUS 960414 ONJB B-ONO B
10 RICARDO SANTOS DE BRITO BRITO 960600 ONJB B-ONO B
11 UILQUER DOS SANTOS DIAS 960611 ONJB B-ONO B
12 VICTOR COSTA BARROS VICTOR 162721 ONJB B-ONO B

JEQUIE

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ARNALDO DE SOUZA BRAGA FILHO ARNALDO 92673 OSJQ B-OSD B
02 CARLOS JOSE LEAL CARLÃO 87084 OSJQ B-OSD B
03 CRISTINALDO SOUZA NASCIMENTO CRISTINALDO 146102 OSJQ B-OSD B
04 ESDRAS ROCHA DE MATOS ESDRAS 163160 OSJQ B-OSD B
05 GILDO SOARES SILVA GILDO 163016 OSJQ B-OSD B
06 JOIMARE DOURADO SAMPAIO JOIMARE 961088 OSJQ B-OSD B
07 KLAUS DA CONCEICAO JUNIOR KLAUS 163525 OSJQ B-OSD B
08 MAIANA ALMEIDA NEVES MAIANA 961134 OSJQ B-OSD B
09 RICARDO DE JESUS MATOS RICARDO 148792 OSJQ B-OSD B
10 RODRIGO CHAGAS DA SILVA SANTOS BOMBA 163195 OSJQ B-OSD B
11 WAGNER SENHORINHO FONTES WAGUINHO 154296 OSJQ B-OSD B
12 ANTONIO ROBERTO DOS SANTOS SAMPAIO ROBERTO 089753 NST B-STN B

JUAZEIRO

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ADALBERTO NUNES DOS SANTOS 147826 ONJZ B-ONO B
02 CARLOS DANIEL MELO DODO 960183 ONJZ B-ONO B
03 CLEBER DA CUNHA SOUZA CLEBER 157600 CGCC B-CGR B
04 GILMAR FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR 960606 ONJZ B-ONO B
05 GILVAN CORDEIRO DE CARVALHO JUNIOR 1123665 ONJZ B-ONO B
06 LAIANE FERREIRA TELES 960602 ONJZ B-ONO B
07 CARLOS EDUARDO FERREIRA DE SOUZA DUDU 162422 ONJZ B-ONO B
08 IGOR FONSECA DOURADO DOURADO 1124814 ONJZ B-ONO B
09 NARA NADJANE NUNES RODRIGUES DE SOUZA NARA 960217 ONJZ B-ONO B
10 RAQUEL DE ARAUJO BARBOSA RAQUEL 960862 VSGB-VPI
11 RENILDO CUNHA DE CARVALHO RENILDO 156639 ONJZ B-ONO B

LAURO DE FREITAS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 BRUNO FONSECA SANTANA BRUNO ALMOXARIFE 960222 OMLF B-OMT B
02 CRISTIANO GUIMARAES DE DEUS DE DEUS 163367 OMLF B-OMT B
03 DANIEL FONSECA DOS SANTOS FONSECA 155101 OMLF B-OMT B
04 GILSON SILVA SANTOS A LENDA 160504 OMLF B-OMT B
05 MARCOS DIVINO SANTOS DIVINO 960114 OMLF B-OMT B
06 RONALDO CONCEICAO COSTA DAS ANTIGAS 163405 OMLF B-OMT B
07 SAMID SALES ALVES SAMID 162504 OMLF B-OMT B
08 THIAGO SANTOS DE LIMA LIMA/PEPA 161217 OMLF B-OMT B

PAULO AFONSO

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALANA RAFAELA XAVIER ALANA 961126 ONPA B-ONR B
02 CLEVISON BEZERRA DE SOUZA 960827 ONPA B-ONR B
03 DAMACIO DAMACENA DE ARAUJO DAMAS 149730 ONPA B-ONR B
04 DANILO FARIA DOS ANJOS RATO 146110 ONPA B-ONR B
05 DENISSON ANDRADE OLIVEIRA DENISSON 159581 ONPA B-ONR B
06 EDUARDO PEREIRA SOUZA EDUARDO 142476 ONPA B-ONR B
07 FERNANDO CABRAL DE OLIVEIRA FILHO NANDO 960911 ONPA B-ONR B
08 JADSON MAGALHAES VILELA JADSON 960973 ONPA B-ONR B
09 JOELVAN SILVA SANTOS VAN 147141 ONPA B-ONR B
10 JOSE CICERO DOS SANTOS CICERO 961331 ONPA B-ONR B
11 LAZARO DE FREITAS RIBEIRO LAZARO 960849 ONPA B-ONR B
12 LUAN DIEGO DE MELO TEIXEIRA MANECO 960917 ONPA B-ONR B
13 MAIANA CONCEICAO DE ALMEIDA MAI 961243 ONPA B-ONR B
14 RODRIGO SILVA RAYMUNDO RODRIGO 162591 ONPA B-ONR B
15 TIAGO RODRIGUES DOS SANTOS TICO 961192 ONPA B-ONR B
16 RICARDO LIMA SANTOS RICARDO 960855 ONPA B-ONR B

PORTO SEGURO

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 CLERISTON SILVA SANTOS 147621 OSEU B-OSU B
02 ANTONIO VITOR LISBOA DOS SANTOS VITOR 960962 OSEU B-OSU B
03 ITALO GONCALVES FERREIRA DE SOUSA 960622 OSEU B-OSU B
04 EDSON GONSALVES BISPO 960941 OSEU B-OSU B

RIBEIRA DO POMBAL

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 CATINILLI JARDELINA RIBEIRO DE SANTANA CATI 156167 ONRP B-ONR B
02 JOSE MARCOS SANTOS FARIAS MARCOS 961437 ONRP B-ONR B
03 JOSE WILLIANS DOS SANTOS NASCIMENTO WILLIANS 960905 ONRP B-ONR B
04 PEDRO VANDERLAN SANTANA ALMEIDA 154997 ONRP B-ONR B
05 RENAN OLIVEIRA JORGE RENAN 152765 ONRP B-ONR B
06 RICARDO GONCALVES PIRES RICARDO 960884 ONRP B-ONR B
07 VAGNER ROCHA NOGUEIRA RENNE VAGNER RENNE 961441 ONRP B-ONR B
08 VALTENES CONCEIÇAO DE MORAIS 961100 ONRP B-ONR B
09 WELLINGTON SANTOS FARIAS 960882 ONRP B-ONR B

SALVADOR - EDF. PIRAJA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ADALBERTO COUTINHO SENA MASCOTE 163210 OSPR B-OSA B
02 ADRIANO MACHADO COSTA LIMA GARGAMEL 163355 OSPR B-OSA B
03 ALISON ANDREW COSTA GONCALVES CASTRO ANDREW 163110 OSPR B-OSA B
04 ALLAN VICTOR DE OLIVEIRA MONTEIRO ALLAN 163213 OSPR B-OSA B
05 CARLOS ANTONIO DE OLIVEIRA RAMOS INHONHO 163215 OSPR B-OSA B
06 CLAUDIO SOUZA IDALAN XUXA 144177 OSPR B-OSA B
07 CLEITON MARTINS NEVES MARTINS 163244 OSPR B-OSA B
08 DEIVIDE FERNANDO PINHO PEREIRA LIGA-LIGA 961186 OSPR B-OSA B
09 EDVALDO GOMES DOS SANTOS MONTEIRO JUNIOR EDVALDO JR 163253 OSPR B-OSA B
10 ERIVAL NASCIMENTO DE ALMEIDA ERIVAL 140660 OSPR B-OSA B
11 EVERTON CONCEICAO CARDOSO EVERTON 163220 OSPR B-OSA B
12 FABIO LUIS LARANJEIRA DA SILVA QUEIROS LARANJEIRAS 148630 OSPR B-OSA B
13 GABRIEL SILVA MENEZES GABRIEL 162256 OSPR B-OSA B
14 GRAZIANO OLIVEIRA DA SILVA BONITÃO 143669 OSPR B-OSA B
15 IBSEN SILVA DOS SANTOS IBSEN 960982 OSPR B-OSA B
16 JAILSON DIAS DOS SANTOS JAILSON ADM 163261 OSPR B-OSA B
17 JOEL COSTA SOUZA JOEL 163223 OSPR B-OSA B
18 KLEBER DE OLIVEIRA GUIMARAES ENCARREGADO 70670 OSPR B-OSA B
19 LANILTON ALVES GOMES LANILTON 163257 OSPR B-OSA B
20 LEANDRO SANTOS BISPO LÉO 163258 OSPR B-OSA B
21 LUCIANO SENA DE SANTANA LUCIANO 163262 OSPR B-OSA B
22 LUIS CHARLES SILVA SANTOS BAGA 163227 OSPR B-OSA B
23 MAICON RODRIGUES DOS SANTOS BARRIO DOBRADO 163138 OSPR B-OSA B
24 MARCELO COSTA PIMENTA PIMENTA 163139 OSPR B-OSA B
25 MARCOS SOARES GOMES MARQUINHOS 163237 OSPR B-OSA B
26 MOACIR RIBEIRO DE SOUSA ZEZÉ 163233 OSPR B-OSA B
27 RAMILE SANTOS SILVA MEDEIROS LÔRA 162799 OSPR B-OSA B
28 ROBERTO MIRANDA NEVES DA ROCHA MIRANDA 148148 OSPR B-OSA B
29 ROBSON VIEIRA DE JESUS GOMES VIEIRA 163282 OSPR B-OSA B
30 TIAGO NASCIMENTO DAMASCENO SILVA DAMASCENO 163235 OSPR B-OSA B
31 WILLIAM DE OLIVEIRA CARVALHO SEBASTIAN 163148 OSPR B-OSA B
32 WILLIAM SANTOS DA SILVA POPSTAR 163289 OSPR B-OSA B
33 WINDSON TIAGO MELO DE JESUS WINDSON 163290 OSPR B-OSA B
34 YURI LIMA SILVA YURI 163302 OSPR B-OSA B
35 CLEBER DOS SANTOS SOUZA BOCA 151211 OSPR B-OSA B
36 WESLEI DOS SANTOS DA SILVA QUALIDADE 157570 OSPR B-OSA B

SALVADOR - EDF. SEDE

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ADRIANA SILVA MONTEIRO DRI 121932 GSS B-GSD
02 VIVANE ANDRADE DE JESUS VIVANE 162716 TALD B-TAT B
03 ALESSANDRA DOS SANTOS CONCEICAO ALESSANDRA 124702 OSGR B-OSA B
04 MAGNO SOUZA NEVES MAGNO 146676 OSPR B-OSA B
05 GENIVALDO CARLOS MENEZES GENE 110493 CARC B-CAC B
06 LEONARDO ROCHA ACTIS PANDA 148652 OSGR B-OSA B
07 IVANILDO DA SILVA BARBOSA 114871 NPLT B-NPR B
08 JOSE MARQUES JUNIOR MARQUES 147273 PPVF-PPG
09 JOSE CUPERTINO MAIA FILHO MAIA 56669 PPVF-PPG
10 JOSE CARLOS DE SOUZA NASCIMENTO NASCIMENTO 71137 OSGR B-OSA B
11 EDIMAEL DA SILVA MACHADO DIMA 149942 CEAE-CEC
12 ORLANDO FILHO SANTOS DE JESUS ORLANDO 92843 PPAF-SPA
13 EDUARDO LUIS CARDOSO CONTREIRAS CONTREIRAS 90190 RBBS B-RBD
14 CARLA SANTOS DA SILVA NOVAIS CARLA 144118 NPLT B-NPR B
15 ANDREIA MARQUES SANTOS DEA 151173 NPEP B-NPR B
16 ANTONIO MARCOS SAMPAIO LEAL MARCOS SAMPAIO 109789 NPLT B-NPR B
17 IONE DE JESUS DIAS NASCIMENTO IONE DIAS 149012 NPLT B-NPR B
18 CHARLES ALBERT MESSIAS DOS SANTOS CHARLES 960370 NPEP B-NPR B
19 FELIPE RICARDO FERNANDES PEREIRA 161071 OSIN B-OSA B
20 PAULO SERGIO PELOSI LARANJEIRA PELOSI 105520 TIIT-TIS

SANTO ANTONIO DE JESUS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALEX ALMEIDA DOS SANTOS ALEX 147702 NSCE B-NST B
02 BRUNO TAVARES MELO BRUNO 161756 CASJ B-CAC B
03 DILSON LESSA DOS SANTOS DILSON 152323 TLMM-TLG
04 ELIELSON CARDOSO DOS SANTOS JUNIOR JUNIOR 961190 OCST B-OCS B
05 FILIPE CASAES DOS REIS FELIPE 961119 OCST B-OCS B
06 GILBERTO MONTEIRO OLIVEIRA GIL 141410 OCST B-OCS B
07 LUIS ANTONIO BORGES LUIS 960415 CASJ B-CAC B
08 GILVANDESSON SILVA DOS SANTOS GILGIL 163487 OCST B-OCS B

SENHOR DO BONFIM

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALAN ALVES DE SOUZA ALAN 960194 ONSB B-ONO B
02 ANDERSON SOUZA BASTOS FARIAS 960695 ONSB B-ONO B
03 FABRICIO DOS SANTOS PEREIRA GATO MORTO 148881 ONSB B-ONO B
04 FERNANDA LOPES DE MACEDO 960819 ONSB B-ONO B
05 HELDER LIMA SILVA NEGUEBA 960605 ONSB B-ONO B
06 LUDIMILA BARBOSA DE OLIVEIRA LUDI 960229 ONSB B-ONO B
07 PEDRO CARNEIRO DE OLIVEIRA FILHO PEDRO 148245 ONSB B-ONO B
08 VALNEY MASCARENHAS DE LIMA VALNEY 97861 ONSB B-ONO B

SERRINHA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ANDERSON KLAYSON VENANCIO DOS SANTOS ANDERSON 124958 OCSE B-OCE B
02 CIDCLEY LIMA DOS SANTOS CID 151823 OCSE B-OCE B
03 DIEGGO BORGES PINHEIRO CAMPOS GG 156779 OCSE B-OCE B
04 DIOGO DE QUEIROZ MELO DIOGO 960492 OCSE B-OCE B
05 JOSEANE ALVES DE SOUZA JOSY 143952 CAFS B-CAC B
06 RAMON CRISOSTENES DOS PRAZERES BORGES RAMON 159468 OCSE B-OCE B
07 VAGNER SANTOS ESTEVAM PRETO 960072 OCSE B-OCE B

TEIXEIRA DE FREITAS

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ADAO DE OLIVEIRA SANTANA ADÃO 960335 OSTF B-OSU B
02 EDIMAR APARECIDO VIANA VIANA 961390 OSTF B-OSU B
03 FABIO SOUZA SANTOS 961215 OSTF B-OSU B
04 FRANCINI SOSSAI MELLO 162811 OSTF B-OSU B
05 JEFERSON LUAN DE OLIVEIRA GOMES LUAN 1124291 NSSU B-NST B
06 LUIZ EDUARDO SILVA TEIXEIRA LUIZ 145424 OSTF B-OSU B
07 RAFAEL SANTOS FIGUEREDO RAFAEL 149764 OSTF B-OSU B
08 SIDINEI BARBOSA DOS SANTOS 147834 OSTF B-OSU B
09 THIAGO DA PAIXAO AZEVEDO 156647 OSTF B-OSU B
10 WENDSON ROCHA MENDES 961220 OSTF B-OSU B
11 WILLIAN THIAGO CORREIA PORTELA 960287 OSTF B-OSU B
12 CID ALVES SANTOS 961361 OSTF B-OSU B

VALENCA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ALEXANDRE AUGUSTO LISBOA SANTOS FARIAS XANDE 122734 OCVA B-OCS B
02 EMANUEL GOMES DE JESUS EMANUEL 960964 OCVA B-OCS B
03 IAGO MATHEUS SILVA CAMPOS IAGO 961187 OCVA B-OCS B
04 JOLIVALDO DOS SANTOS RAMOS INDIO 960088 OCVA B-OCS B
05 JOSE EDUARDO GOMES MACHADO 961151 OCVA B-OCS B
06 JUAREZ MIGUEL DOS SANTOS 163466 OCVA B-OCS B
07 NEILTON CRISTO SANTOS CRISTO 155390 OCVA B-OCS B
08 RAFAEL RANGEL MENDES 163428 OCVA B-OCS B
09 URIAS DE JESUS ALMEIDA ALMEIDA 961102 OCVA B-OCS B
10 WELLINGTON DE JESUS NANDO 960233 OCVA B-OCS B
11 WELLINGTON SANTANA DE OLIVEIRA SANTANA 153451 OCVA B-OCS B
12 JAMILE SOUZA PEREIRA DOS SANTOS MILE 961115 OCVA B-OCS B

VITORIA DA CONQUISTA

Representantes Empregados

Número Nome do Candidato Apelido Registro Lotação
01 ADRIANO TEIXEIRA DE SOUZA ADRIANO 158933 NSSD B-NST B
02 ALEXANDRE RIBEIRO BARRETO ALEXANDRE 118877 OSVC B-OSD B
03 BIANCA SANTOS FERREIRA BIA 960699 OSVC B-OSD B
04 CAROLINA DE FREITAS SILVA CAROL 161551 OSVC B-OSD B
05 CECILIA BARRETO MATIAS DA SILVA CECILIA 152242 CAVC B-CAC B
06 DIEGO SILVA DE FREITAS DIEGO FREITAS 162764 OSVC B-OSD B
07 EDILSON MARTINS DOS SANTOS EDILSON 107565 OSVC B-OSD B
08 FABIO VIANA DOS SANTOS 162440 OSVC B-OSD B
09 HEMERSON ALMEIDA CAIRES HEMERSON 960704 OSVC B-OSD B
10 HERBERTH FERREIRA FILSNER FILSNER 124923 NSSD B-NST B
11 IANA NAIARA VIEIRA IANA 151718 OSD B-SOS B
12 LUIZ GUSTAVO CALDEIRA DE CASTRO LUIZ GUSTAVO 157554 CGCC B-CGR B
13 ROBSON FRANCISCO DE OLIVEIRA DOS SANTOS ROBINHO 960727 OSVC B-OSD B
14 THARCIO EVANGELISTA DE ARAGAO 961013 OSVC B-OSD B
15 VICTOR AUGUSTO DE SOUZA JULHO VITÃO 162399 OSVC B-OSD B
16 VINICIUS DE AZEVEDO DACTTES 143413 OSVC B-OSD B
17 CESAR AUGUSTO DE OLIVEIRA NETO CESAR NETO 162433 OSVC B-OSD B


Votação

A partir das 8h00min do dia 17 de junho de 2019 você poderá votar nos candidatos de sua preferência utilizando seu CPF e a sua senha personalizada e secreta que você receberá por distribuição interna da COELBA.

A sua participação é muito importante!

Caso o empregado tenha problemas com esta senha (perda, extravio, ou outro problema qualquer), somente ele poderá entrar em contato com a Comissão Eleitoral no telefone 71-3370-5405, para recuperar sua senha até o dia 18/06/2019 (2º dia da votação).

Atenção: a votação eletrônica encerra-se às 17h30min do dia 19 de junho de 2019 (horário de Brasília - DF).


Resultados
































Contato



Envie e-mail para
Bruno Pimentel dos Anjos
Ramal 7123
banjos@neoenergia.com




Sistemática Eletrônica desenvolvida por Multilinks - Soluções Personalizadas
            
+Recente  +Recente  10+

Sistemática Eletrônica desenvolvida por
Multilinks - Soluções Personalizadas
            
+Recente  +Recente  10+